Sélectionner une page

Les commissions

Retrouvez ici les commissions de la Communauté de Communes Carnelle Pays-de-France :

Administration générale, finances, contrôle de gestion

Vice-président : Claude KRIEGUER
Membres : Patrice ROBIN, Jean-Noël DUCLOS, Michel MANSOUX, Nathalie CORBIER (LUZARCHES), Gilbert MAUGAN, Sylvain SARAGOSA, Jacques GAUBOUR, Annick DESBOURGET, Jacques ALATI, Jean-Christophe MAZURIER, Chantal ROMAND, Laurence BERNHARDT, Laurence CARTIER-BOISTARD, Paule LAMOTTE, Eric THERRY, Christiane AKNOUCHE, Raphaël BARBAROSSA, Cyril DIARRA, Aline CARON (BELLOY-EN-FRANCE), Pier Carlo BUSINELLI, Jacques FÉRON, Olivier DUPONT, Thierry PICHERY.

Tourisme et mobilité

Vice-président : Claude KRIEGUER
Membres : Patrice ROBIN, Jean Noël DUCLOS, Simon SHEMBRI, Sylvain SARAGOSA, Sylvaine PRACHE, Stéphane BECQUET (MAREIL-EN-FRANCE), Olympe OGER (MONTSOULT), Paule LAMOTTE, Christiane AKNOUCHE, Jean-Marie BONTEMPS, Pier Carlo BUSINELLI, Jacques FÉRON, Stéphanie PETIAUX, Sarah BÉHAGUE, Séverine LETOILE / Invitées : Sylvie CAMUS, Christine Léguevaques.

Ressources humaines

Vice-présidente : Christian AKNOUCHE
Membres : Patrice ROBIN, Gilles BONDOUX (LUZARCHES), Pascale BARBÉ, Sarah BÉHAGUE (VIARMES), Annick DESBOURGET, Monique MOREAU (BELLOY EN FRANCE), Cyril DIARRA, Laurence BERNHARDT, Caroline BERDOU, Delphine DRAPEAU, Valérie LECOMTE.

Développement économique

Vice-président : Sylvain SARAGOSA
Membres : Patrice ROBIN, Jacques ALATI, Chantal ROMAND, Laurence BERNHARDT-Silvio BIELLO, Laurence CARTIER-BOISTARD, Claude KRIEGUER, Eric THERRY, Richard GRIGNASCHI, Raphaël BARBAROSSA, Cyril DIARRA, Jacques FÉRON, Annick DESBOURGET, Jean-Christophe MAZURIER.

Politique de l’emploi local, formation professionnelle,

Vice-présidente : Chantal ROMAND
Membres : Patrice ROBIN, Michel ZEPPENFELD, Sylvain SARAGOSA, Jacques ALATI, Laurence FRUCHON-BONNIER (MONTSOULT), Philippe MARCOT, Christiane AKNOUCHE, Jean-Marie BONTEMPS, Laurence BERNHARDT, Fabrice DUFOUR, Isabelle SUEUR PARENT.

Mutualisation

Vice-président : Michel MANSOUX
Membres : Patrice ROBIN, Christophe VIGIER, Jean-Noël DUCLOS, Nathalie DELISLE TESSIER, Nicolas ABITANTE, Michel ZEPPENFELD, Gilbert MAUGAN, Sylvain SARAGOSA, Jacques GAUBOUR, Jean-Christophe MAZURIER, Claude KRIEGUER, Richard GRIGNASCHI, Jean-Marie BONTEMPS, Jacques FÉRON, Jean-Marc CAMPIN, Olivier DUPONT, Jacques ALATI.

Commerces de proximité

Vice-président : Olivier DUPONT
Membres : Patrice ROBIN, Sylvain SARAGOSA, Delphine DRAPEAU, Laurence BERNHARDT, Xavier GERARD (MONTSOULT), Claude KRIEGUER, Sylvie PESLERBE (ASNIERES-SUR-OISE), Richard GRIGNASCHI, Didier MÉZIERES, Thierry PICHERY, Véronique PETIT, Michel MANSOUX, Jacques FÉRON,Patrice BRONSART.

Patrimoine et bâtiments

Vice-président : Gilbert MAUGAN
Membres : Patrice ROBIN, Jean-Noël DUCLOS, Claude KRIEGUER, Pascal MARTIN, Sylvain SARAGOSA, Jacques GAUBOUR, Annick DESBOURGET, Sarah BÉHAGUE, Erick CORINTHE (MAREIL-EN-FRANCE), Daniela POMMERY (MONTSOULT), Richard GRIGNASCHI, Jean-Marie BONTEMPS, Simon SCHEMBRI, Cyril DIARRA, Laurence BERNHARDT, Jacques FÉRON, Hugues BRISSAUD, Jacques LETELLIER, Sylvaine PRACHE.

Transition écologique/PCAET

Vice-président : Jean-Noël DUCLOS
Membres : Patrice ROBIN, Michel MANSOUX, Nathalie DELISLE-TESSIER , Nicolas ABITANTE, Sylvain SARAGOSA, Jacques GAUBOUR, Corinne TANGE, Delphine DRAPEAU, Jean-Claude BARRUET, Gilles WECKMANN, Laurence CARTIER-BOISTARD, Jean-Marie BONTEMPS, Jérôme CHEVALLIER, Paule LAMOTTE, Thierry PICHERY, Christiane AKNOUCHE, Jacques FÉRON, Ernest COLLOBER, Isabelle SUEUR PARENT.

Culture

Vice-président : Jean-Noël DUCLOS
Membres : Patrice ROBIN, Simon SHEMBRI, Pascal MARTIN, Sarah BÉHAGUE, Sylvaine PRACHE, Christiane AKNOUCHE, Jean-Marie BONTEMPS, Laurence CARTIER BOISTARD, Thierry PICHERY, Séverine LETOILE.

Environnement, GÉMAPI et aires d’accueil des gens du voyage

Vice-président : Jean -Marie BONTEMPS
Membres : Patrice ROBIN, Jean-Noël DUCLOS, Michel MANSOUX, Sylvain SARAGOSA, Jacques GAUBOUR, Corinne TANGE, Jean-Claude BARRUET, Laurence BERNHARDT, Paule LAMOTTE, Nicolas ABITANTE, Jérôme CHEVALLIER, Isabelle SUEUR PARENT, Christiane AKNOUCHE, Thierry PICHERY, Jacques FÉRON, Sarah BÉHAGUE, Sylvie BOCOBZA, Ernest COLLOBER.

 

Sécurité générale, numérique, VRD et vidéoprotection

Vice-président : Jean-Christophe MAZURIER
Membres : Patrice ROBIN, Christophe VIGIER, Franck SITBON (MONTSOULT) , Jean-Noël DUCLOS, Michel MANSOUX, Jean-Philippe CLAIRE (LUZARCHES), Gilbert MAUGAN, Sylvain SARAGOSA, Jacques GAUBOUR, David BECOUR (VILLAINES-SOUS-BOIS), Jacques ALATI, Jean-Marc CAMPIN, Geoffray CHARDON (MONTSOULT), Jacques LETELLIER (ASNIERES-SUR-OISE), Richard GRIGNASCHI, Jean-Marie BONTEMPS, Chantal ROMAND, Arménio FERNANDES, Patrick JAMET, Laurence BERNHARDT, Yves GAXIEU.

Communication générale / évènementiel

Vice-président : Silvio BIELLO
Membres : Patrice ROBIN, Michel MANSOUX, Sylvie LOMBARDI, Gilles BONDOUX, Pascale BARBÉ, Laurence CARTIER, BOISTARD, Philippe MARCOT, Richard GRIGNASCHI, Chantal ROMAND, Alexis GRAF (BELLOY-EN-FRANCE), Michèle FRAIOLI, Fabrice DUFOUR, Séverine LETOILE, Cindy BURY.

Share This