Les commissions

Mutualisation
Vice-président : Sylvain Saragosa
Membres : Gilbert Maugan, William Rouyer, Claude Krieguer, Jacqueline Hollinger, Jean-Claude Barruet, Mourad Bara, Gilles Menat, Lucien Mellul, Pierre Fulchir, Jean-Marie Bontemps, Laurence Cartier-Boistard, Geneviève Euller.

Social et Petite Enfance
Vice-président : Christiane Aknouche
Membres : Philippe Marcot, Marie-Pascale Ferré, Annick Desbourget, Laurence Cartier-Bositard, Élodie Dijoux, Caroline Thievin-Dudal, Stéphane Decombes, Isabelle Sueur-Parent, Valérie Lecomte, Jacques Feron.

Tourisme, Commerce de proximité
Vice-président : Damien Delrue
Membres : Claude Krieguer, Jacques Renaud, Jacques Feron, Élodie Dijoux, Florence Gabry, Olivier Dupont, Emmanuel De Noailles, Jean-Claude Mazurier, Laurence Cartier-Boistard.

Développement économique
Vice-président : William Rouyer
Membres : Raphaël Barbarossa, Claude Krieguer, Pierre Fulchir, Fabrice Dufour, Sylvain Saragosa, Marie-Pascale Ferré, Daniel Desse, Alain Melin, Jacques Feron, Lucien Mellul, Jean-Claude Mazurier, Olivier Dupont.

Communication
Vice-présidente : Chantal Romand
Membres : Philippe Marcot, Laurence Bernhardt, Flroence Gabry, Mourad Bara, Isabelle Sueur-Parent, Alexis Graf, Michel Cahour.

Finances
Vice-président : Claude Krieguer
Membres : Éric Richard, Raphaël Barbarossa, Geneviève Euller, Olivier Dupont, Alain Melin, Annick Desbourget, Geneviève Benard-Raisin, Jacques Feron, Laurence Bernhardt, Gilles Menat, Gilbert Maugan.

Voiries, Sécurité
Vice-président : Lucien Mellul
Membres : Pierre Fulchir, Fabrice Dufour, Éric Richard, Alain Melin, Jean-Marie Bontemps, Christiane Aknouche, Jacques Feron, Geneviève Euller.

Aménagement de l’espace, SCOT, Numérique
Vice-président : Jacques Renaud
Membres : Christiane Aknouche, Geneviève Benard-Raisin, Jean-Marie Bontemps, Daniel Desse, Geneviève Euller, Jacques Feron, Marie-Pascale Ferré, Florence Gabry, Gilbert Maugan, François Vidard, David Vedie, Jules Dolcine.

Sports et Loisirs
Vice-président : Cyril Diarra
Membres : Philippe Marcot, Marie-Pascale Ferré, Jules Dolcine, Stéphane Decombes, Isabelle Kibwaka.

Culture, Environnement et Cadre de vie
Vice-président : Jean-Noël Duclos
Membres : Emmanuel De Noailles, Jean-Marie Bontemps, Christiane Aknouche.